招标项目名称: 张家口经开区行洪排涝工程三标段工程总承包
招标项目编号: ZJKCH2025-004
公示名称: 【张家口经开区行洪排涝工程三标段工程总承包】中标候选人公示
公示编号: ZJKCH2025-004
公示内容:
标段:张家口经开区行洪排涝工程三标段工程总承包 | |
所属专业: 公共设施管理业 | 所属地区: 河北省,张家口市,张家口市经济开发区 |
开标时间: 2025-05-09 09:00:00 | 开标地点: 张家口市,张家口市经济开发区公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年05月09日 | 公示截止日期: 2025年05月12日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 设计费79800.00元,建安费下浮0.55% | 设计费79800.00元,建安费下浮0.55% | 工程设计质量标准: 达到国家、 行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、 技术标准规定, 能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准: 达到国家、 行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 195 日历天 |
2 | ******有限公司 | 设计费80200.00元,建安费下浮0.63% | 设计费80200.00元,建安费下浮0.63% | 工程设计质量标准: 达到国家、 行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、 技术标准规定, 能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准: 达到国家、 行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 195 日历天 |
3 | ******有限公司 | 设计费80900.00,建安费下浮0.05% | 设计费80900.00,建安费下浮0.05% | 工程设计质量标准: 达到国家、 行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、 技术标准规定, 能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准: 达到国家、 行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 195 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 郜泽斌 | \ | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
2 | ******有限公司 | 张树玮 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******4519 |
3 | ******有限公司 | 谭周玲 | \ | 二级建造师注册证书 | 川************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 2023 年井陉矿区西部城区排水防涝基础设施工程总承包(EPC)1 标段:雨水工程 | 石家庄市井陉矿区公路管理站 | 2024-04-25 | ******.32元 |
2 | ******有限公司 | 阜平县市政道路管网灾后重建项目勘察、设计、施工总承包 | ******城市管理综合行政执法局 | 2024-01-29 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 宁晋县城东污水处理厂扩建及配套污水管网建设项目设计 | ******委员会 | 2024-07-22 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 陇县县城供水管网改造提升工程设计 | ******水利局 | 2022-11-15 | 762000元 |
5 | ******有限公司 | 丘头镇东部六村饮水安全保障和污水治理提升工程设计 | 河北石家庄循环化工园区生态环境局 | 2023-02-10 | ****** 元 |
6 | ******有限公司 | ******人民政府大苏计村村内道路硬化及排水渠建设项目 | ******人民政府 | 2024-08-07 | ******元 |
7 | ******有限公司 | ******居环境整治提升项目施工图设计 | ******农村局 | 2024-06-25 | ******元 |
8 | ******有限公司 | 张北县2022年支巷改造工程二标段 | ******建设局 | 2022-04-07 | ******.58元 |
9 | ******有限公司 | 沙洋县乡镇污水管网改造工程EPC总承包(第一期) | ******建设局 | 2023-04-17 | 94.62% |
10 | ******有限公司 | ******农村局2023年美丽乡村建设项目 | ******农村局 | 2023-09-27 | ******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 郜泽斌 | ******人民政府大苏计村村内道路硬化及排水渠建设项目 | ******人民政府 | 2024-08-07 | ******元 |
2 | ******有限公司 | 张树玮 | 张北县2022年支巷改造工程二标段 | ******建设局 | 2022-04-07 | ******.58元 |
3 | ******有限公司 | 谭周玲 | 尚义县滨河南路提升改造工程施工 | ******建设局 | 2022-12-20 | ******.99元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | ******有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
2 | ******有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
3 | ******有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
4 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | ******有限公司 | 91.93 | 90.50 | 85.50 | 84.55 | 86.00 | 73.50 | 84.21 |
2 | ******有限公司 | 91.24 | 88.50 | 76.50 | 84.20 | 85.40 | 73.00 | 84.90 |
3 | ******有限公司 | 88.65 | 84.00 | 73.00 | 82.90 | 81.70 | 75.00 | 84.35 |
4 | ******有限公司 | 89.14 | 79.00 | 71.00 | 82.85 | 81.50 | 71.60 | 85.13 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 88.83 | 91.91 |
2 | ******有限公司 | 88.86 | 90.80 |
3 | ******有限公司 | 88.69 | 89.57 |
4 | ******有限公司 | 88.80 | 83.83 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 项目经理未提供业绩不符合招标文件3.11投标人资格要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址: 张家口市高新区清水河南路西侧 | 地址: 张家口市桥东区 |
联系人: 傅先生 | 联系人: 高淑云 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容:
******有******人民政府大苏计村村内道路硬化及排水渠建设项目;2、2023 年井陉矿区西部城区排水防涝基础设施工程总承包(EPC)1 标段:雨水工程;3、阜平县市政道路管网灾后重建项目勘察、设计、施工总承包。4、丘头镇东部六村饮水安全保障和污水治理提升工程设计。
******有限公司:根据综合得分排名第二,项目机构******居环境整治提升项目施工图设计;3、宁晋县城东污水处理厂扩建及配套污水管网建设项目设计。
******有限公司******农村局2023年美丽乡村建设项目;2、沙洋县乡镇污水管网改造工程EPC总承包(第一期);3、陇县县城供水管网改造提升工程设计。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。