项目信息
******有限责任公司乌海供电分公司2025年10千伏及以下业扩配套电网项目(补充招标)
项目编号:D************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:D************D01001
D************D01002
D************D01003
D************D01004
D************D01005
获取招标文件开始时间:2025-08-01 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-08-04 00:00:00
开标地点:乌海市公共资源交易中心开标室201 开标时间:2025-07-29 09:00:00
内容
******有限责任公司乌海供电分公司2025年10千伏及以下业扩配套电网项目(补充招标)
中标候选人公示
(招标编号:YTWHDY2025-13(CL-05))
?
******有限责任公司乌海供电分公司2025年10千伏及以下业扩配套电网项目(补充招标)(招标编号:YTWHDY2025-13(CL-05))评标工作已结束,依据《中华人******委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
D************D01001 | 1标段:35KV及以 下电缆 | 第一 | ******有限公司 | 106.300000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第一 |
第二 | ******有限公司 | 105.000000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第二 |
第三 | ******有限公司 | 105.041000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第三 |
D************D01002 | 2标段:10kV柱上断路器 | 第一 | ******有限公司 | 2.054300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第一 |
第二 | ******有限公司 | 2.134245 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第二 |
第三 | ******有限公司 | 2.137009 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第三 |
D************D01003 | 3标段:10kV及以下避雷器 | 第一 | ******有限公司 | 0.043166 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第一 |
第二 | ******有限公司 | 0.043505 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第二 |
第三 | ******有限公司 | 0.048500 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第三 |
D************D01004 | 4标段:10kV柱上变压器台成套 | 第一 | ******有限公司 | 22.072000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第一 |
第二 | ******有限公司 | 22.196000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第二 |
第三 | ******有限公司 | 21.570500 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第三 |
D************D01005 | 5标段:10kV变压器 | 第一 | ******有限公司 | 11.209600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第一 |
第二 | ******有限公司 | 11.352000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第二 |
第三 | ******有限公司 | 11.088000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第三 |
?
标段名称 | 序号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1标段:35KV及以下电缆 | 1 | ******有限公司 | 格式不符 |
2 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
3 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
4 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函(实物储备) |
2标段:10kV柱上断路器 | 1 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
2 | ******有限公司 | 报价不符 |
3 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
4 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
5 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
6 | ******有限公司 | 报价不符 |
7 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
8 | ******有限公司 | 格式不符 |
3标段:10kV及以下避雷器 | 1 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
2 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
4标段:10kV柱上变压器台成套 | 1 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
2 | ******有限责任公司 | 报价不符 |
3 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
4 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
5 | ******有限公司 | 汇总表出现供货偏差 |
6 | ******有限公司 | 汇总表出现供货偏差 |
7 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
5标段:10kV变压器 | 1 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
2 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
3 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
4 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
5 | ******有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
?
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
- ******(2025年8月1日-2025年8月4日,工作日节假日均畅通);异议受理电话:******(电话受理异议时间:2025年8月1日-2025年8月4日上午9:00-12:00,下午15:00-17:00)。
- 行政监督单位/******能源局
办公地址:乌海市海勃湾区
联系人:肖嘉圃
投诉受理电话:0473—******
投诉受理邮箱:/
- 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
- 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
- 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
- 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
2025年8月1日
******有限责任公司乌海供电分公司
******有限公司
?
?
附件:
中标候选人公示.pdf