首页> 招标查询> 招标详情
雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
中标候选人公示

雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示

招标项目名称: 雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工
招标项目编号: XAPR?G******291001
公示名称: 雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示
公示编号: XAPR?G************1
公示内容
标段: 雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工
所属专业:其他所属地区:河北雄安新区
开标时间:2025年9月19日开标地点:开标室三
公示开始日期:2025年9月22日公示截止日期:2025年9月25日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******有限公司3908.5362753908.536275满足招标文件要求满足招标文件要求
2******有限公司3883.5078393883.507839满足招标文件要求满足招标文件要求
3******有限公司3839.8873933839.887393满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司袁志录高级工程师高级工程师******79
2******有限公司杨明琪高级工程师高级工程师ZGB******
3******有限公司李岩高级工程师高级工程师/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司具有独立法人资格
2******有限公司具有独立法人资格
3******有限公司具有独立法人资格
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司袁志录邯郸市区基础设施改造及配套设施建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC)第四标段******建设局2022-08-25******.65元
2******有限公司杨明琪番禺区亚运大道BD******地块(广州新城一期)设计施工总承包展示区园林景观工程******有限公司2025-04-18******.40元
3******有限公司李岩枣阳市2022年北郊水库水系绿化项目******办公室2022-04-27******.07元
4******有限公司李岩2023年度黄冈市区园林绿化项目(隙地绿化)工程总承包(EPC)三标段******服务中心2024-01-08******
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司19.6419.6419.6419.6419.64
2******有限公司18.8818.8818.8818.8818.88
3******有限公司18.1018.1018.1018.1018.10
4******有限公司19.2919.2919.2919.2919.29
5******有限公司19.1519.1519.1519.1519.15
6******有限公司19.4319.4319.4319.4319.43
7******有限公司19.0519.0519.0519.0519.05
8******有限公司18.4318.4318.4318.4318.43
9******有限责任公司17.9017.9017.9017.9017.90
10******有限公司18.7318.7318.7318.7318.73
11******有限公司18.4318.4318.4318.4318.43
12******有限公司18.0018.0018.0018.0018.00
13******有限公司18.1018.1018.1018.1018.10
14******有限公司19.0019.0019.0019.0019.00
15******有限公司18.7018.7018.7018.7018.70
16******有限公司18.6018.6018.6018.6018.60
17******有限公司18.4218.4218.4218.4218.42
18******有限公司18.8518.8518.8518.8518.85
19******有限公司15.0015.0015.0015.0015.00
20******有限公司15.0015.0015.0015.0015.00
21******有限公司3.003.003.003.003.00
22******有限公司3.003.003.003.003.00
23******有限公司3.003.003.003.003.00
24******有限公司3.003.003.003.003.00
25******有限公司0.000.000.000.000.00
26******有限公司0.000.000.000.000.00
27******有限公司0.000.000.000.000.00
28******有限公司0.000.000.000.000.00
29******有限公司0.000.000.000.000.00
30******有限公司3.133.133.133.133.13
31******有限公司3.133.133.133.133.13
32******有限公司3.133.133.133.133.13
33******有限公司0.000.000.000.000.00
34******有限公司0.000.000.000.000.00
35******有限公司0.000.000.000.000.00
36******有限公司3.133.133.133.133.13
37******有限公司0.000.000.000.000.00
38******有限公司0.000.000.000.000.00
39******有限公司3.133.133.133.133.13
40******有限公司3.133.133.133.133.13
41******有限公司3.133.133.133.133.13
42******有限公司0.000.000.000.000.00
43******有限公司0.000.000.000.000.00
44******有限公司0.000.000.000.000.00
45******有限公司0.000.000.000.000.00
46******有限责任公司0.000.000.000.000.00
47******有限公司0.000.000.000.000.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司16.1015.5016.1014.8317.20
2******有限公司16.6016.3016.3014.8315.10
3******有限公司16.7016.8016.7014.8215.40
4******有限公司15.3015.8016.5014.5415.20
5******有限公司17.6016.2017.3014.8617.30
6******有限公司17.4016.2016.6014.8015.10
7******有限公司16.8016.3016.2014.7915.30
8******有限公司17.2016.5016.2014.9115.10
9******有限责任公司17.1016.2016.3014.7415.00
10******有限公司16.6015.8016.5014.7215.10
11******有限公司18.1015.9016.6014.5314.90
12******有限公司16.3014.8016.6014.1515.10
13******有限公司16.6015.9016.9014.6515.10
14******有限公司17.8016.3016.3014.6515.10
15******有限公司17.1016.4016.5014.9015.10
16******有限公司15.9013.7016.2014.0515.20
17******有限公司16.9015.3016.7014.4415.30
18******有限公司14.2015.3017.2013.3114.40
19******有限公司16.1015.1016.3014.3415.00
20******有限公司17.5013.5016.2013.5515.20
21******有限公司17.0016.2017.2014.7115.20
22******有限公司16.3015.7016.9014.7215.10
23******有限公司15.9016.1016.8014.7915.10
24******有限公司15.5014.4016.3014.8715.10
25******有限公司17.7016.4016.8014.8915.40
26******有限公司16.5016.4016.5014.8815.20
27******有限公司16.9015.7016.7014.7915.30
28******有限公司14.6015.9016.2013.8114.50
29******有限公司16.4015.8016.8014.7715.30
30******有限公司18.0014.1016.5013.5814.70
31******有限公司17.5013.9016.3013.6914.30
32******有限公司17.3014.3016.7013.8314.40
33******有限公司16.1016.1016.5014.7015.00
34******有限公司16.4015.8016.3014.7215.30
35******有限公司16.7015.7016.9014.3415.00
36******有限公司16.5014.2016.8013.9114.70
37******有限公司16.5015.7016.3014.6615.10
38******有限公司15.4015.1016.6014.6214.80
39******有限公司17.5014.2016.5013.8914.70
40******有限公司17.7013.9016.6013.6614.80
41******有限公司17.1013.6016.7013.7314.30
42******有限公司16.4015.1016.3014.3914.90
43******有限公司15.9015.3017.1014.0015.10
44******有限公司15.5014.3016.9014.2214.90
45******有限公司15.4015.2016.6013.9515.00
46******有限责任公司15.4013.8016.6014.2015.10
47******有限公司15.9013.3016.3013.7814.50
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司58.690094.28
2******有限公司59.340094.05
3******有限公司59.770093.95
4******有限公司58.990093.75
5******有限公司57.920093.72
6******有限公司58.090093.54
7******有限公司58.310093.24
8******有限公司58.270092.68
9******有限责任公司58.630092.40
10******有限公司57.890092.36
11******有限公司57.660092.10
12******有限公司58.660092.05
13******有限公司58.100092.03
14******有限公司56.890091.92
15******有限公司57.050091.75
16******有限公司57.800091.41
17******有限公司57.030091.18
18******有限公司57.280091.01
19******有限公司57.210087.58
20******有限公司54.660084.85
21******有限公司57.000076.06
22******有限公司56.950075.69
23******有限公司56.930075.67
24******有限公司56.940075.17
25******有限公司58.020074.26
26******有限公司57.230073.13
27******有限公司57.160073.04
28******有限公司58.000073.00
29******有限公司57.190073.00
30******有限公司54.420072.93
31******有限公司54.630072.90
32******有限公司54.320072.76
33******有限公司57.050072.73
34******有限公司56.960072.66
35******有限公司56.900072.63
36******有限公司54.270072.62
37******有限公司56.900072.55
38******有限公司57.240072.54
39******有限公司54.040072.53
40******有限公司54.030072.49
41******有限公司54.120072.34
42******有限公司56.890072.31
43******有限公司56.830072.31
44******有限公司57.100072.26
45******有限公司56.850072.08
46******有限责任公司56.920071.94
47******有限公司54.150068.91
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司******有限公司因2025年9月12日串标受到行政处罚被否决。
2******有限公司经5位评审专家认真讨论,该单位提交文件不符合招标文件要求,具体为:未提供项目经理中级及以上工程师职称证书,予以否决。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人******有限公司招标代理机构******有限公司
联系人李经理联系人周工、郜工、刘工
地址河北雄安新区容东片区春明四街71号地址河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座502室
电话******电话0312-******+分机号(8001)
电子邮箱/电子邮箱******
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
******委员会根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-09-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》