首页> 招标查询> 招标详情
2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(SG-1标段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:西藏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:西藏
源发布时间:2025-12-02
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(SG-1标段)中标候选人公示

(招标编号:S************001)

公示开始时间: 2025-11-28 13:00

公示结束时间: 2025-12-01 23:59

本2025年财政投资(川配保通保畅、修复)******委员会评审,确定 ******年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标SG-1标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

******年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标SG-1标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ******有限公司******8.12 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求。 12个月(自开工之日起),缺陷责任期24个月。
2 ******有限公司******0.70 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求 12个月(自开工之日起),缺陷责任期 24 个月
3 ******有限公司******8.28 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求 12 个月(自开工之日起),缺陷责任期 24 个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 王雪峰 公路工程京************;铁路工程京************
2 ******有限公司 王守力 中华人民共和国一级建造师注册证书公路工程专业冀************
3 ******有限公司 王观次 一级注册建造师(公路工程)湘************

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 响应招标文件
2 ******有限公司 响应招标文件
3 ******有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ******有限公司 1.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包、2.南宁至钦州公路(南间至黎合江段)改扩建工程、3.内蒙古省道505线甸子镇十家至黒里河镇大坝沟段公路改建项目、4.界首市2016年升级改造三条普通国省干线公路工程施工
2 ******有限公司 承德至张家口高速公路承德段单塔子至大栅子连接线(部分工程);省道李杨线白马川至半壁山段改扩建工程;兴隆山水慢行绿道工程
3 ******有限公司 贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1;.贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-2;G353华容县松木桥至石伏工业园公路工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ******有限公司 分项报价超过招标人公布的分项限价
2 ******有限公司 分项报价超过招标人公布的分项限价.
3 ******有限公司 项目经理与总工业绩证明未显示人员变更情况
4 ******有限公司 业绩不满足要求(要求地市以上交通主管部门出具的证明)。
5 ******有限公司 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“项目经理和总工资格要求”规定。

二、提出异议的渠道和方式

/

三、其他公示内容

招标人已于2025年8月6日至2025年8月9日公示了本标段中标候选人,并于2025年11月27日确定了中标人,中标结果公告详见西藏自治区交通运输厅网站“中标公告”。因交易平台的原因,现重新完成交易平台流程。 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区公路事业发展和应急保障中心

地 址: 西藏自治区拉萨市德吉中路1号

联 系 人: 加央加措

电 话: ******

电子邮件: ******

招标代理机构: ******有限公司

地 址: 拉萨市堆龙德庆区海亮颇章48栋1单元101

联 系 人: 赵特

电 话: ******

电子邮件: ******

查看信息来源网站
快照:2025-12-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》