首页> 招标查询> 招标详情
南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目公共区域装修施工(一标段)中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:JBFJ******-05SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

************大学老校区改造及人才公寓工程项目公共区域装修施工(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-房屋建筑-其他二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;专业承包-不分行业-城市及道路照明工程二级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级;工程设计-房屋建筑-建筑装修装饰乙级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-不分行业-不分专业二级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-房屋建筑-不分专业二级
投标报价(元) ******.41 ******.23 ******.94
工期(日历日) 120 120 120
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 胡守政 江良斌 李贺
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 ************;苏建安B(2015)****** ************;鄂建安B(2023)******;鄂************ 建安B(2023)******;豫************
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 方山服务区装修改造提升工程工程总承包
合同价格 ******.00元
项目地点 南京市江宁区方山服务区
开工时间 2024年03月18日
竣工时间 2024年08月15日
项目负责人 胡守政
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******医院门诊大楼装修工程
合同价格 ******.25元
项目地点 浙江省 / 金华市
开工时间 2024年06月02日
竣工时间 2024年10月20日
项目负责人 江良斌
招标单位名称 ******医院
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******学校3#、5#综合教学楼装饰装修及安装工程
合同价格 ******.19元
项目地点 林州市龙安路与规划二路西南
开工时间 2022年06月10日
竣工时间 2022年08月09日
项目负责人 李贺
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供符合招标文件要求的资质证书
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金承诺中未填写招标人名称
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金承诺中招标人名称错误
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供符合招标文件要求的资质证书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供符合招标文件要求的资质证书
******有限公司 投标报价低于工程成本或高于招标文件设定的招标控制价或投标限价。 超过投标限价
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业动态核查不合格
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金承诺中未填写招标人名称
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供符合招标文件要求的资质证书

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.98 99.98
2 ******有限公司 99.95 99.95
3 ******有限公司 99.90 99.9
4 ******有限公司 99.90 99.9
5 ******有限公司 99.89 99.89
6 ******有限公司 99.88 99.88
7 ******有限公司 99.87 99.87
8 ******有限公司 99.87 99.87
9 ******有限公司 99.86 99.86
10 ******有限公司 99.86 99.86
11 ******有限公司 99.84 99.84
12 ******有限公司 99.84 99.84
13 ******有限公司 99.83 99.83
14 ******有限公司 99.81 99.81
15 ******有限公司 99.79 99.79
16 ******有限公司 99.78 99.78
17 ******有限公司 99.77 99.77
18 ******有限公司 99.76 99.76
19 ******有限公司 99.76 99.76
20 ******有限公司 99.76 99.76
21 ******有限公司 99.75 99.75
22 ******有限公司 99.73 99.73
23 ******有限公司 99.72 99.72
24 ******有限公司 99.71 99.71
25 ******有限公司 99.71 99.71
26 ******有限公司 99.69 99.69
27 ******有限公司 99.65 99.65
28 ******有限公司 99.56 99.56
29 ******有限公司 99.55 99.55
30 ******有限公司 99.54 99.54
31 ******有限公司 99.53 99.53
32 ******有限公司 99.52 99.52
33 ******有限公司 99.51 99.51
34 ******有限公司 99.50 99.5
35 ******有限公司 99.49 99.49
36 ******有限公司 99.47 99.47
37 ******有限公司 99.45 99.45
38 ******有限公司 99.45 99.45
39 ******有限公司 99.44 99.44
40 ******有限公司 99.44 99.44
41 ******有限公司 99.44 99.44
42 ******有限公司 99.43 99.43
43 ******有限公司 99.40 99.4
44 ******有限公司 99.39 99.39
45 ******有限公司 99.38 99.38
46 ******有限公司 99.36 99.36
47 ******有限公司 99.36 99.36
48 ******有限公司 99.35 99.35
49 ******有限公司 99.31 99.31
50 ******有限公司 99.29 99.29
51 ******有限公司 99.26 99.26
52 ******有限公司 99.22 99.22
53 ******有限公司 99.18 99.18
54 ******有限公司 99.18 99.18
55 ******有限责任公司 99.18 99.18
56 ******有限公司 99.17 99.17
57 ******有限公司 99.15 99.15
58 ******集团公司 99.12 99.12
59 ******有限公司 99.09 99.09
60 ******有限公司 99.05 99.05
61 ******有限公司 99.05 99.05
62 ******有限公司 99.02 99.02
63 ******有限公司 98.98 98.98
64 ******有限公司 98.94 98.94
65 ******有限公司 98.93 98.93
66 ******有限公司 98.92 98.92
67 ******有限公司 98.89 98.89
68 ******有限公司 98.84 98.84
69 ******有限公司 98.83 98.83
70 ******有限公司 98.82 98.82
71 ******有限公司 98.62 98.62
72 ******有限公司 98.60 98.6
73 ******有限公司 98.52 98.52
74 ******有限公司 98.51 98.51
75 ******有限公司 98.50 98.5
76 ******有限公司 98.50 98.5
77 ******有限公司 98.47 98.47
78 ******有限公司 98.47 98.47
79 ******有限公司 98.45 98.45
80 ******有限公司 98.37 98.37
81 ******有限公司 98.36 98.36
82 ******有限公司 98.34 98.34
83 ******有限公司 98.26 98.26
84 ******有限公司 98.25 98.25
85 ******有限公司 98.21 98.21
86 ******有限公司 98.21 98.21
87 ******有限公司 98.15 98.15
88 ******有限公司 98.13 98.13
89 ******有限公司 98.06 98.06
90 ******有限公司 97.93 97.93
91 ******有限公司 97.87 97.87
92 ******有限公司 97.85 97.85
93 ******有限公司 97.84 97.84
94 ******有限公司 97.78 97.78
95 ******有限公司 97.75 97.75
96 ******有限公司 97.72 97.72
97 ******有限公司 97.72 97.72
98 ******有限公司 97.64 97.64
99 ******有限公司 97.62 97.62
100 ******有限公司 97.62 97.62
101 ******有限公司 97.61 97.61
102 ******有限公司 97.47 97.47
103 ******有限公司 97.45 97.45
104 ******有限公司 97.40 97.4
105 ******有限公司 97.40 97.4
106 ******有限公司 97.36 97.36
107 ******有限公司 97.34 97.34
108 ******有限公司 97.30 97.3
109 ******有限公司 97.24 97.24
110 ******有限公司 97.23 97.23
111 ******有限公司 97.19 97.19
112 ******有限公司 97.19 97.19
113 ******有限公司 97.17 97.17
114 ******有限公司 97.17 97.17
115 ******有限公司 97.14 97.14
116 ******有限公司 97.13 97.13
117 ******有限公司 97.11 97.11
118 ******有限公司 97.08 97.08
119 ******有限公司 97.07 97.07
120 ******有限公司 97.04 97.04
121 ******有限公司 97.00 97
122 ******有限公司 97.00 97
123 ******有限公司 96.90 96.9
124 ******有限公司 96.84 96.84
125 ******有限公司 96.84 96.84
126 ******有限公司 96.81 96.81
127 ******有限公司 96.80 96.8
128 ******有限公司 96.78 96.78
129 ******有限公司 96.76 96.76
130 ******有限公司 96.76 96.76
131 ******有限公司 96.73 96.73
132 ******有限公司 96.66 96.66
133 ******有限公司 96.66 96.66
134 ******有限公司 96.65 96.65
135 ******有限公司 96.63 96.63
136 ******有限公司 96.61 96.61
137 ******有限公司 96.60 96.6
138 ******有限公司 96.59 96.59
139 ******有限公司 96.57 96.57
140 ******有限公司 96.55 96.55
141 ******有限公司 96.50 96.5
142 ******有限公司 96.47 96.47
143 ******有限公司 96.47 96.47
144 ******有限公司 96.46 96.46
145 ******有限公司 96.44 96.44
146 ******有限公司 96.44 96.44
147 ******有限责任公司 96.42 96.42
148 ******有限公司 96.36 96.36
149 ******有限公司 96.35 96.35
150 ******有限公司 96.33 96.33
151 ******有限公司 96.26 96.26
152 ******有限公司 96.15 96.15
153 ******有限公司 96.14 96.14
154 ******有限公司 96.13 96.13
155 ******有限公司 96.13 96.13
156 ******有限公司 96.08 96.08
157 ******有限公司 96.07 96.07
158 ******有限公司 96.05 96.05
159 ******有限公司 96.03 96.03
160 ******有限公司 96.03 96.03
161 ******有限公司 96.00 96
162 ******有限公司 95.97 95.97
163 ******有限公司 95.97 95.97
164 ******有限公司 95.89 95.89
165 ******有限公司 95.89 95.89
166 ******有限公司 95.88 95.88
167 ******有限公司 95.86 95.86
168 ******有限公司 95.85 95.85
169 ******有限公司 95.84 95.84
170 ******有限公司 95.79 95.79
171 ******有限公司 95.75 95.75
172 ******有限公司 95.73 95.73
173 ******有限公司 95.73 95.73
174 ******有限公司 95.72 95.72
175 ******有限公司 95.72 95.72
176 ******有限公司 95.66 95.66
177 ******有限公司 95.64 95.64
178 ******有限公司 95.64 95.64
179 ******有限公司 95.61 95.61
180 ******有限公司 95.59 95.59
181 ******有限公司 95.56 95.56
182 ******有限公司 95.53 95.53
183 ******有限公司 95.51 95.51
184 ******有限公司 95.49 95.49
185 ******有限公司 95.47 95.47
186 ******有限公司 95.44 95.44
187 ******有限公司 95.41 95.41
188 ******有限公司 95.32 95.32
189 ******有限公司 95.30 95.3
190 ******有限责任公司 95.21 95.21
191 ******有限公司 95.18 95.18
192 ******有限公司 95.16 95.16
193 ******有限公司 95.13 95.13
194 ******有限公司 95.11 95.11
195 ******有限公司 95.10 95.1
196 ******有限公司 95.10 95.1
197 ******有限公司 95.08 95.08
198 ******有限公司 95.06 95.06
199 ******有限公司 95.05 95.05
200 ******有限公司 94.99 94.99
201 ******有限公司 94.97 94.97
202 ******有限公司 94.95 94.95
203 ******有限公司 94.94 94.94
204 ******有限公司 94.93 94.93
205 ******有限公司 94.91 94.91
206 ******有限公司 94.88 94.88
207 ******有限公司 94.85 94.85
208 ******有限公司 94.74 94.74
209 ******有限公司 94.54 94.54
210 ******有限公司 94.42 94.42
211 ******有限公司 94.33 94.33
212 ******有限公司 94.33 94.33
213 ******有限公司 94.32 94.32
214 ******有限公司 94.31 94.31
215 ******有限公司 94.24 94.24
216 ******有限公司 94.02 94.02
217 ******有限公司 93.94 93.94
218 ******有限公司 93.93 93.93
219 ******有限责任公司 93.89 93.89
220 ******有限公司 93.70 93.7
221 ******有限公司 93.65 93.65
222 ******有限公司 93.56 93.56
223 ******有限公司 93.46 93.46
224 ******有限公司 93.35 93.35
225 ******有限公司 93.28 93.28
226 ******有限公司 93.13 93.13
227 ******有限公司 93.05 93.05
228 ******有限公司 93.03 93.03
229 ******有限公司 92.98 92.98
230 ******有限公司 92.91 92.91
231 ******有限公司 92.70 92.7
232 ******有限公司 92.69 92.69
233 ******有限公司 92.64 92.64
234 ******有限公司 92.56 92.56
235 ******有限公司 92.53 92.53
236 ******有限公司 92.30 92.3
237 ******有限公司 90.28 90.28
238 ******有限公司 90.09 90.09

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月19日起,至2025年5月21日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******大学 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: 025-******-8011,****** 行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-05-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级