******中学教学楼维修中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:A************001
本项目于2025年06月03******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标人:******中学
地址:南平市建阳区莒口镇文化路2号
电话:******
联系人:刘主任
招标代理机构:******有限公司
地 址:******街道人民西路496号(阳光里17幢2层29号、30号店)
电 话:******
联系人:张女士
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:******中学教学楼维修
建 设 规 模:总投资约人民币45万元 。
招标方式:公开招标
评标办法:简易评标法,K=10%
三、开标后撤销投标的投标人名称:无
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
******有限公司
投标函未载明工期,不符合招标文件第三章评标办法和标准5.1.4投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求的、工程质量低于招标文件要求的,否决其投标
七、推荐的中标候选人名单:
******有限公司。
八、中标候选人的类似工程业绩:无。
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价
投标报价:402293元人民币。
工期要求:总工期为45个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
十、中标人名称及其投标文件相关内容
中标人:******有限公司
中标金额:402293元人民币
项目负责人:曾建雄
证书编号:闽************
十一、公示时间:公示期为2025年6月3日至2025年6月13日
十二******委员会成员名单:胡欣、张由桂、詹日光、楼朝晖、陈英
十三、公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:******教育局
地址:南平市建阳区黄花山路33号
2025年6月3日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录