首页> 招标查询> 招标详情
惠州交投巴士有限公司轮胎供应商招标项目评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广东
源发布时间:2025-07-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


 

根据******有限公司轮胎供应商招标项目******委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。

一、项目编号:ZZGB******002

二、项目名称:******有限公司轮胎供应商招标项目

三、招标人******有限公司

四、招标代理机构******有限公司

五、招标方式:公开招标

六、开标日期:2025年7月7日

七、评标情况:

(一)评标时间:2025年7月7日

(二)评标地点:******有限公司(详细地址:惠州市惠城区菊花一路真维斯办公大楼5楼)

******委员会由7人组成,分别是2位招标人代表以及5位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家

参与项目评标环节的投标单位名单:

1、包组1:

******有限公司

******有限公司

3)******有限公司

******有限公司

******有限公司

2、包组2:

******有限公司

******有限公司

3)******有限公司

******有限公司

******有限公司

3、包组3:

1)******有限公司

2)******有限公司

3)******有限公司

4)******有限公司

5)******有限公司

6******有限公司

初步评审---资格性审查、符合性审查

******委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

包组******有限公司未按招标文件的要求对投标文件进行签署、盖章以及未按招标文件的要求提交有效的《投标函》,不通过符合性审查指标1和指标3,故不通过符合性审查。

包组******有限公司未按招标文件的要求提供拟投对应规格货物2个或以上的业绩,不通过资格性审查指标8,故不通过资格性审查。2******有限公司未按招标文件的要求对投标文件进行签署、盖章以及未按招标文件的要求提交有效的《法定代表人授权委托书》,不通过符合性审查指标1和指标3,故不通过符合性审查。

详细评审---技术部分、商务部分的评审。

******委员会各自独立根据******委员会根据投标人综合得分排序,按从高至低的排序进行排名,推荐前3名的投标人为中标候选人。

备注:本采购项目共分三个包组,各包组兼投不兼中。(本项目共计3个包组,各投标人可以选择一个或多个包组进行投标,每个包组推荐3名中标候选人,投标人最多只可中标其中一个包组,按照评标顺序定标:①:包组1→②:包组2→③:包组3,已获得第一中标候选人资格的投标人不具有后续包组的中标候选人推荐资格。如某个包组的第一中标候选人放弃中标资格,第二中标候选人已是另一个包组的第一中标候选人,则第二中标候选人自动放弃该包组的中标候选人资格,由第三中标候选人递补。

废标情况:

******有限公司未按招标文件的要求对投标文件进行签署、盖章以及未按招标文件的要求提交有效的《投标函》,不通过符合性审查指标1和指标3,故不通过符合性审查。

2、包组******有限公司未按招标文件的要求提供拟投对应规格货物2个或以上的业绩,不通过资格性审查指标8,故不通过资格性审查。2******有限公司未按招标文件的要求对投标文件进行签署、盖章以及未按招标文件的要求提交有效的《法定代表人授权委托书》,不通过符合性审查指标1和指标3,故不通过符合性审查。

)中标候选人:

1、包组1:

1第一中标候选人:******有限公司,投标报价为******.00元

供货期:自合同签订之日起3年。

质量:符合招标文件要求。

资格能力条件:资格能力条件响应招标文件要求

2)第中标候选人:******有限公司,投标报价为******.00元

供货期:自合同签订之日起3年。

质量:符合招标文件要求。

资格能力条件:资格能力条件响应招标文件要求。

3)第中标候选人:******有限公司,投标报价为******.00元

供货期:自合同签订之日起3年。

质量:符合招标文件要求。

资格能力条件:资格能力条件响应招标文件要求。

2包组2:

1)第一中标候选人:******有限公司,投标报价为******.00元。

供货期:自合同签订之日起3年。

质量:符合招标文件要求。

资格能力条件:资格能力条件响应招标文件要求。

2)第二中标候选人:******有限公司,投标报价为******.00元。

供货期:自合同签订之日起3年。

质量:符合招标文件要求。

资格能力条件:资格能力条件响应招标文件要求。

3)第三中标候选人:******有限公司,投标报价为******.00元。

供货期:自合同签订之日起3年。

质量:符合招标文件要求。

资格能力条件:资格能力条件响应招标文件要求。

3包组3:

******有限公司,投标报价为******.00元。

供货期:自合同签订之日起3年。

质量:符合招标文件要求。

资格能力条件:资格能力条件响应招标文件要求。

******有限公司,投标报价为******.00元。

供货期:自合同签订之日起3年。

质量:符合招标文件要求。

资格能力条件:资格能力条件响应招标文件要求。

)其它需要公示的内容:无

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,逾期将不予受理。

 

项目开标时间:2025-07-07

公示开始时间:2025-07-09

公示结束时间:2025-07-12

 


查看信息来源网站
快照:2025-07-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级